Termine

TERMINE 2020

 

JANUAR

 

19.01.20               1. Mannschaft LP in Nienburg ab 13.00h gegen Daverden

 

20.01.20               Vereinsmeisterschaften Sticken und Auflage ab 19:00h

 

25./26.01.             Familienschiessen in Hohenaverbergen

 

26.01.20               1. Mannschaft LG Freihand in Nienburg ab 10.00h gegen Verdener Moor

 

27.01.20               Vereinsmeisterschaften Freihand LG/ LP ab 19:00h

 

 

 

FEBRUAR

 

07.02.20               Delegiertentagung im „Haags Niedersachsenhof“ - Beginn 19.00h

 

08.+09.02.            Kreismeisterschaften LG Auflage sitzend in Eitze (Meldeschluss 27.01.)

 

15./16.01.20         Kreismeisterschaften Freihand LG/ LP in Bendingbostel (Meldeschluss 03.02)

 

29.02.20               Kreismeisterschaften SpoPi Auflage, LG 3 Stellung, LPA in Bendingbostel (Meldes 17.02.)

 

29.02-01.03          Kreismeisterschaften Luftgewehr Auflage in Daverden (Meldeschluss 17.02.)

 

Offen                    Vereinsmeisterschaft 100m und 100m Sticken in Odeweg

 

 

 

MÄRZ

 

07.03.20               Kreismeisterschaft Standardpistole in Kirchlinteln

 

08.03.20               Kreismeisterschaft Sportpistole in Kirchlinteln (Meldeschluss 24.02.)

 

09.03.20               Vereinsmeisterschaft KK-50m Sticken und sitzend Auflage

 

16.03.20               Vereinsmeisterschaft KK Liegend (Halbes Programm)

 

16.03.20               Vereinsmeisterschaft KK-Sportgewehr und Freie Waffe (Halbes Programm)

 

14.+15.03.            Kreismeisterschaft KK 100m Freihand/ Sticken/ Auflage in Sagehorn (Meldes. 02.03.)

 

21.+22.03.            Kreismeisterschaft KK 50m Sticken Auflage in Langwedel (Meldeschluss 09.03.)

 

21.+22.03.            Kreismeisterschaft KK 50m sitzend in Daverden (Meldeschluss 09.03)

 

28.03.20               Kreismeisterschaft KK 3x20 und 3x40 in Stedorf Meldeschluss (16.03.)

 

29.03.20               Kreismeisterschaft KK-Liegend in Stedorf (Meldeschluss 16.03)

 

 

 

APRIL

 

04.04.20               Arbeitsdienst Frühjahr Start um 10.00h

 

05.04.20               Kreismeisterschaft KK 100m Freihand/ Sticken/ Auflage in Sagehorn

 

09.04.20               Gründonnerstag – Pokalschießen

 

19.04.20               Kaiserschießen

 

23.+24.04.            AUFBAU Schützenfest Döhlbergen-Rieda

 

25.+26.04.            Schützenfest Döhlbergen-Rieda

 

27.04.20               ABBAU Schützenfest Döhlbergen-Rieda

 

 

 

 


MAI

 

02.05.20               Kreismeisterschaft 50m Pistole in Bendingbostel

 

02.oder 09.05.     Spargelessen  und Schrottsammeln

 

03.05.20               Siegerehrung Pokalschießen Schützenfest

 

04.05.20               Kreismeisterschaft Wurfscheibe, Krelingen

 

31.05.20               Schützenfest Hönisch

 

 

 

JUNI

 

06./07.06.             Schützenfest Ahnebergen – Barnstedt (?)

 

13.06.20               Lichtpunktgewehr 10m – Auflage in Daverden

 

20.06.20               Lichtpunkt- und Sommerbiathlon Daverden

 

 

 

JULI

 

04.07.20               Schützenfest Wahnebergen

 

18.07.20               Schützenfest Eichenbarleben (?)

 

 

 

AUGUST

 

15.+16.08.           Kreisverbandsschützenfest – Hohenaverbergen

 

 

 

SEPTEMBER

 

05.09.20               Erntefest in Döhlbergen-Rieda

 

xx.09.20               Stadtkönig Schiessen in xxx

 

13.09.20               Kreismeisterschaft PG/LP/LG Auflage 100 Schuss in Bendingbostel (Meldung 31.08.)

 

 

 

OKTOBER

 

03.10.20               Herbstkönig  & Pokal Schießen

 

 

 

NOVEMBER

 

xx.11.20                Kreissiegerehrung Jugend 18.30h (Ort noch offen)

 

xx.11.20                Kreissiegerehrung 19.00h (Ort noch offen)

 

21.11.20                Kreis-Damenabend in Langwedel 19:00h (??)

 

 

 

DEZEMBER

 

12.12.20               Weihnachtsfeier  

 

 

 

..und wie gehabt sind Änderungen natürlich vorbehalten.

 

Alle Termine in ROT sind noch nicht sicher oder unbekannt.

 

 

 

Euer Vorstand